Вопрос - Претендует ли муж на квартиру, купленную и подаренную моей мамой во время нашего брака без оформления дарственной?

Развожусь с мужем. Во время брака моя мама купила квартиру и подарила мне. Дарственную не оформляли. Есть чеки на ее имя при покупке. Собственником квартиры являюсь я. Претендует ли муж на квартиру?
Лучший ответ

Какие чеки на её имя, уточните? Коль скоро квартира зарегистрирована на Вас и как следует из вопроса по договору купли-продажи, то она является совместной собственностью супругов и муж вправе претендовать на 1\2 доли.

Добрый день, муж не претендует в случае доказывания вами факта дарения денег мамы на покупку квартиры в судебном порядке