Я собираюсь развестись с мужем, а он говорит, что заберет старшую дочь и тогда разведемся.
У нас с мужем двое детей: девочкам 6,5 месяца и 2,5 года. Я собираюсь развестись с мужем, а он говорит, что заберет старшую дочь и тогда разведемся. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Работой я обеспечена. Может ли суд отдать ребенка отцу? Если, да, то в каких случаях? Что мне сделать, чтобы дети остались со мной?
Уважаемая Марина! В принципе суд может решить вопрос с кем будет проживать старшая дочь в пользу вашего мужа, это зависит от многих факторов самый существенный мение органа опеки и попечительства. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.