Как можно развестись если ребенку еще не исполнтлся год?

Как можно развестись если ребенку еще не исполнтлся год? Вместе не живем и не собираемся примеряться, совместно нажитого нет ничего.

Как правильно подать заявление в односторонем порядке?

Лучший ответ

Роман!

По инициативе мужа развод запрещен в течение года после рождения ребенка...

Статья 17. СК Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Таким образом - только по взаимному согласию - и инициатор- жена....

АБ