Процедура развода - обоюдное согласие и односторонний порядок
Здравствуйте. В связи с тем, что в семье имеется несовершеннолетний ребенок, расторжение брака будет происходить у морового судьи судебного участка на территории которого Вы проживаете. Вам нужно обратиться с заявлением к мировому судье, при этом оплатив госпошлину. Для примирение Вам могут назначить время, согласно закона от 1 месяца до 3-х. Никакие "палка в колеса" судом не учитываются. Насильно проживать с супругой, никто Вас не может заставить.
Т.к. есть совместный несовершеннолетний ребенок - тогда расторжение брака производится через суд. Составляете иск о расторжении брака, прикладываете свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка и квитанцию об оплате государственной пошлины (600 рублей) - и в судебный участок мирового судьи по месту жительства (регистрации) жены. Брак будет расторгнут судом.