Телефон купил месяц назад, захрипел динамик! Какие мои действия? Могу ли я требовать обмена на такую же модель телефона?
Можете требовать и обмена на новый, и ремонта за счет продавца и возврата денег (ст.18 закона о защите прав потребителей). Но продавец имеет право направить телефон на экспертизу.
здравствуйте! возвращайте свой телефон с претензией письменной и требованием о возврате денег или обмена на другой. будут говорить об экспертизе - пусть отправляют его на неё, а Вы требуйте, чтобы на время экспертизы Вам предоставили подменный телефон .
претензию готовьте обязательно в двух экземплярах
Михаил
Да, можете, пишите претензию в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП
Срок рассмотрения - 10 дней - ст. 22 ЗоЗПП
Далее - в суд