Инсульт и группа инвалидности - Вопросы о пенсии и возможности ухода на пенсию в 54 года
Можете стать в центр занятости и уйти оттуда до достижения 55 лет. Закон это предусматривает.
Здравствуйте, Анастасия!
Странная у Вас ситуация по поводу инвалидности.
Предлагаю сделать таким образом:
1. Напишите периоды, где и кем работала Ваша мама за всю свою трудовую жизнь, работала ли в условиях Крайнего Севера или приравненных к ним местностях, периоды, когда находилась в отпуске по уходу за ребенком (если их возможно установить).
2. Прикрепите документы, относительно инсульта и последующих групп инвалидности (либо, если на сайте их невозможно прикрепить, пришлите по указанным в моем профиле контактным данным).
3. Уточните, установлена ли опека над Вашей мамой?
Посмотрю, что можно сделать в Вашем случае. И если возможно, то представлять интересы Вашей мамы в суде. Правда, до этого придется предпринять некоторые дополнительные действия.