Отказ налоговой в выплате НДФЛ после смерти мужа - почему налог не наследуется?
Такой вопрос! Мой муж возвращал Ндфл с покупки квартиры. Когда подошло время его получить, муж умер. Ему отказала налоговая по причине смерти. Я и мололетний ребенок наследники. Они обьяснили тем, что налог не наследуемый. Как такое может быть? Оформлялся НДФЛ за три предыдущих года!
Лучший ответ
В налоговый правы. Налоговый вычет не наследуется, к сожалению. Поэтому вычет вам не дадут. Но есть судебная практика и обратная, поэтому придется обращаться в суд . Для этого рекомендую найти налогового адвоката.
В наследственную массу включаются только т о имущество, которое существовало на дату смерти наследодателя ( неполученная зарплата или пенсия, вклад в банке), а платежи, которые могли бы быть в будущем - нотариус включить в наследство не вправе.
Юридические услуги в Новокузнецк