Скажите пожалуйста развод оформляется в ЗАГСе по месту прописки? Мужа? жены?
Лучший ответ
Брак может быть расторгнут по месту жительства супругов (одного из них) или по месту регистрации брака (ст.32 ФЗ "Об актах гражданского состояния).
Однако, расторгнуть брак в органах ЗАГС можно при взаимном согласии супругов и при условии, что у них нет общих несовершеннолетних детей (п.1 ст.19 СК РФ), а также в иных случаях (п.2 ст.19 СК РФ).
В остальных случаях брак может быть расторгнут в судебном порядке.