Альфа Банк передал мой долг КА Сентинел без уведомления - Какие варианты погашения задолженности рассматривать?
Альфа Банк расторг со мной договор по кредитной карте и передал долг КА Сентинел. Никакого уведомления я об этом не получала. Варианты погашения задолженности, предложенные КА меня не устроили (1. Суд (с оповещением в процессе родственников, коллег, соседей и т.д.). 2. Списание штрафов и единовременное погашение всего долга по карте. 3. Погашение 30% в течение недели, далее платежи по графику. 4. Реструктуризация через Банк, но сумма долга увеличится на 70-90 000 р. В последнем разговоре предложила им платить ежемесячно 10 000 р (мой доход 20 000 р/месяц) без судов и крупных единовременных платежей. Попросила составить график платежей с подписями сторон. Неохотно согласились. Нужно ли еще что-то с ними подписывать/заключать? Или лучше настаивать на суде? Все переговоры с КА записаны, они предупреждены.
Татьяна
это кабальные условия
пусть обращаются в суд - вы также можете просить и уменьшение пени и рассрочку - ст. 333 ГК, ст. 203 ГПК