Странный график платежей по ипотечному кредиту - почему скачкообразные изменения сумм погашений и процентов
Мой график платежей по ипотечному кредиту выглядит, на мой взгляд, странно. Составные части аннуитентного платежа: Сумма к погашению основного долга и Сумма ежемесячных процентов имеет из месяца в месяц скачкообразный характер. Например в январе сумма погашения основного долга в составе аннуитентного платежа 100 $, в феврале - 50 $, в марте-97 $ в апреле-49 $ в мае-130 $ и т.д. По-моему мнению, Сумма погашения основного долга должна из месяца в месяц равномерно увеличиваться, а Сумма процентов по кредиту из месяца в месяц равномерно уменьшаться. Такой тенденции я в своем графике не наблюдаю. Делала письменный запрос в банк для пояснения, но банк не дает мне внятных пояснений по графику. Может быть таким график платежей?
Лучший ответ
Нужно было смотреть когда договор подписывали. Вы согласились с условиями договора я так понимаю. В вашем случае нужно решать вопрос с банком.
Это не ответ, уважаемый адвокат. Если вы не знаете ответ на этот вопрос - не отвечайте! в моем вопросе ясно написано, что банк не дает ответа, соответсвенно с ним решить я этот вопрос не могу, поэтому обратилась к вам. Я хочу понять может быть в принципе такой график или нет.