Со дня поступления жалобы или со дня получения дела?
17.12.09 наша надзорная жалоба поступила в Оренбургский областной суд. 20.01.2010 поступило дело в областной суд. Сколько времени даётся на рассмотрение? Со дня поступления жалобы или со дня получения дела?
Добрый вечер, Юрий.
По всей видимости, речь идет об уголовном судопроизводстве.
В Вашем примере имеют место два "этапа" надзорного производства, поскольку законодатель разделяет "рассмотрение надзорной жалобы" и "рассмотрение уголовного дела судом надзорной инстанции".
На первом этапе, в соответствии со статьей
На втором этапе, в соответствии со статьей
Таким образом, общий срок не должен превышать 45 суток со дня поступления жалобы в суд надзорной инстанции.
Желаю удачи.