Право на неполный рабочий день для сотрудницы ФСИН в декрете - есть ли оно или зависит от решения руководства?
Я сотрудница ФСИН, нахожусь в декрете, ребенку 1,2.Хочу выйти на неполный рабочий день. Имею я на это право или это на усмотрение руководства?
Лучший ответ
По заявлению имеете право выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия.
ст. 256 ТК РФ.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.