Оптимальный способ переоформить автомобиль на 12-летнего сына - дарение или продажа? Информация о необходимых документах и доверенности для возможности личной эксплуатации автомобиля.
Я хочу переоформить автомобиль на своего 12-летнего сына. Как лучше это сделать-через дарение или продажу. И как потом я смогу ездить на машине, необходима ли доверенность и от кого. Спасибо.
Составляете договор дарения и ставите на учет в МРЭО от имени сына, как законный представитель
Можете ездить без доверенности, но продать такой авто впоследствии будет очень сложно. Кроме того, в ближайшее время планируется отмена регистрации авто на несовершеннолетних детей.
Составьте договор дарения на вашего сына. Оформите страховку на сына и впишите себя в страховку. Регистрируйте в ГИБДД договор дарения и и оформляйте автомобиль на сына. Доверенность на право управления сейчас не нужна. При вождении нужна страховка, СТС и ваши права.