Ипотека на трехкомнатную квартиру с использованием материнского капитала - распределение долей и возможные претензии бывших супругов и родственников
Нет--если используете МК --собственниками могут быть только члены вашей семьи.--если так как вы пишите--ПФ вам не разрешить использовать МК,
Доли выделяются всем членам семьи по соглашению, то есть сами решаете, кому какую долю выделить. Да, квартира будет в залоге. Нет, он может претендовать на долю ребенка. Если созаемщиками будут Ваша мама и мама мужа, то Вы не сможете направить на погашение данной ипотеки материнский капитал, поскольку они не являются членами Вашей семьи. Пенсионный фонд Вам откажет. Заемщиками должны быть только Вы и Ваш супруг.