Можно ли доказать и отсудить деньги которые давали родителей?
Здравстуйте. У меня такая ситуация. Во время брака была приобретена кврартира в ипотеку сроком на 20 лет, стоимость квартиры составляет 1,5 млн, банк нам дал 1,2 млн, не хватало 300 т, эти деньги дали мои родители и в течения года помогали мне платить ипотеку. Сумма, выплаченная за год составила 180 т. прожили год. Теперь после развода жена хочет половину суммы за год и половину первоначального взноса, плюс половину стоимости ремонта, который был сделан. От квартиры она отказывается, но все вещи забрала (технику, мебель), я рассчитывал на порядочность и этот факт не зафиксировал. У меня осталась только ипотека ещё на 19 лет. Можно ли доказать и отсудить деньги которые давали родителей? Что может отсудить она?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий, можно, для этого кому-то из родителей надо обратиться в суд. Ваша жена, по-видимому, уже проконсультировалась. Она может надеяться получить то, что потребовала. Но это не факт, если в дело вступят Ваши родители. Как будете доказывать в суде, такую сумму жена и получит.