Теперь муж хочет получить больше 50%, мотивируя это тем, что его мать разменивала 3-х ком.
Я в разводе год. Развод был по обоюдному согласию. В браке была куплена квартира, по договору долевого участия в ипотеку. Все договора были оформлены на мужа. Ипотечный кредит мы погасили пополам после развода. Теперь муж хочет получить больше 50%, мотивируя это тем, что его мать разменивала 3-х ком. кв. на 2-х и давала нам разницу (сумма была не значительная, ее даже на первый взнос не хватило) для первого взноса. Мои родители тоже помогли нам деньгами (сумма была чуть меньше той, которую дала свекровь), чтобы мы погасили кредит на машину и смогли взять ипотеку. Кто на что может претендовать в данном случае?
Эля! Если деньги ваша свекровь давала наличными, не было никаких банковских переводов первого взноса, то это все не доказать никакими свидетельскими показаниями. То же самое и с деньгами ваших родителей. В вашем случае все делится пополам, а что там хочет муж это его проблемы. Удачи Вам! Калинина.