Незаконное предпринимательство и невыплата заработной платы - как защититься и вернуть деньги
Я работала неофициально в кальян-баре около 3,5 месяца из них выплатили только за 3. Уволилась сама. Через неделю обещали вернуть оставшиеся деньги (за пол месяца) Прошло 2 месяца, денег нет и хозяйка игнорирует все звонки и письма. Мало того, я узнала, что она осуществляет свою деятельность незаконно! (Незаконное предпринимательство) Её можно привлечь к ответственности? И реально ли вернуть мои деньги? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Деньги сможете вернуть только в судебном порядке,привлекая свидетелей и имеющиеся документы.О незаконной предпринимательской деятельности,выдаче "серой" зарплаты можете позвонить на телефон доверия ИФНС и ОБЭП.