Обнаружена недостоверная информация при подписании заявления. Можно ли требовать пересмотра решения и является ли принятый сотрудник нарушением трудового кодекса?
При подписании заявления была предоставлена недостоверная информация. Могу ли я потребовать пересмотра решения?
В лаборатории Института 2 ставки. Было 2 сотрудника на полставки и 1 на полной ставке. Сотрудник уволился. Начальство приняло решение взять нового человека. Мне было сказано: пиши заявление на 0.7, не хочешь отвечать за тех. поддержку - на 0.6, за нее будет отвечать новый сотрудник. Т.е. озвученный расклад 0.7, 0.7 и мне 0.6. Оказалось сотрудник, раньше работавший на 0.5 получил 1 ставку, я - 0.6, третий - 0.4.
При этом выяснилось, что я все же должна отвечать за тех. поддержку. Новый сотрудник на 0.4 ставки был принят для администрирования сайта и не присутствует на рабочем месте. Это является нарушением ТК?
Из внутреннего распорядка Института: все работники Института, независимо от занимаемой должности, ученого звания и степени в установленные рабочие часы должны находиться на своем рабочем месте.