Работодатель отказывает в отпуске по уходу за ребенком из-за отсутствия документального подтверждения родства
Я дальняя родственника подтверждающих документов о родстве не могу предстваитьт и подтвердить документально, я написала в соотвтсетвии со ст.256 ТК РФ предостваить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет родственицы, мне работодатель отказывает, так как я не могу доказать свое родство с ней.
работодатель отказал подала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.
Лучший ответ
Работодатель формально прав. Нужно доказывать родство. Это можно сделать и в судебном порядке, если нет документов.
обратитесь в суд с иском об установлении факта родства - ст. 264 ГПК