Признан виновным по 264 ч. 1 примирился какое наказание грозит
Здравствуйте
Если потерпевший будет участвовать в суде при рассмотрении Вашего дела, и будет активно просить суд о прекращении дела в связи с примирением, подать соответствующее ходатайство суду, объясняя при этом как Вы с ним примирились, , возместили ли причинённый вред, иными способами загладили причинённый ущерб, оплатили лечение, можно представить платёжные документы, расписки и т д ., то скорей всего, при отсутствии отягчающих обстоятельств дело может быть прекращено за примирением. Положительная практика по подобным делам имеется.
Удачи
если в суде вы примиритесь с потерпевшим то вы можете прекратить уголовное дело в связи с примерением если ранее не судимы
Попытайтесь выйти на прекращение.