Пользователь 9111.ru

Сейчас я жду когда начнется суд, а он звонит и требует увидеть детей, я отказываю, он кричит, что это похищение.

Я подала заявление на развод, где прошу оставить двух несовершеннолетних детей со мной, сейчас ушла из дома, потому что причина развода побои со стороны мужа, забрала детей с собой. Муж неоднократно угрожал мне, что отберет детей и увезет их за границу. Сейчас я жду когда начнется суд, а он звонит и требует увидеть детей, я отказываю, он кричит, что это похищение. Правильно ли я поступаю? И как посмотрит на это суд, то что я отправила детей в надежное место, я не против их общения с мужем, но я хочу дождаться решения суда, но это около месяца. Как мне защитить детей?
Лучший ответ

если супруг считает, что его право нарушено пусть подает встречный иск к вам о нечинении препятствий к общении с детьми. советую вам в бракоразводдном процессе также заявить требование об определении места жительства детей с вами. ваши действия не образуют состав преступления- похищение человека, будьте спокойны и удачи!!!

Вы сделали все правильно. Если он считает, что Вы нарушаете его права не предоставляя ему детей - пусть подает иск в суд.

Еще бы я рекомендовал записывать на диктофон все переговоры с мужем - в последующем может пригодиться.

Дарина, по закону можно сказать что это не правильно, но по здравому смыслу, Вы всё правильно сделали. если бы отец увёз детей за границу, тогда было бы поздно что-то требовать. Теперь обратитесь в орган опеки и попечительства с просьбой представлять интересы детей в суде и оставить их жить с матерью (т.е. с Вами). Поддержка ООП для Вас в суде, имеет огромное значение.Удачи.