Как решить проблему с остатками изображения на телевизоре Sony 40KDL-353C, купленным в кредит в магазине 10 измерение?

Ситуация такова.19.01.2016 приобрёл телевизор Sony 40KDL-353C в кредит, в магазине 10 измерение.

Спустя пару дней, сделав яркость побольше, обнаружил внизу матрицы остатки изображения от рекламной демонстрации возможностей телевизора, особенно заметные на серых тонах. Что сильно расстроило.

Обратился в магазин, на тот момент не было как сказали директора для решения данного вопроса. Только сегодня вышел на директора, объяснил ситуацию. Сказал, что не требую возврата денег, но хочу поменять его либо на такую же марку, либо на равноценную. На что мне ответили, что телевизор надо сдать на экспертизу, ибо сложная техника (до 21 дня). Причём директор признался, что данный телевизор работал на витрине около месяца.

Как мне поступить в данной ситуации?

Лучший ответ

В любом случае без экспертизы никто не заменит, т.к. нужно установить, есть ли недостатки (неисправность) товара. Экспертиза проводится за счет продавца.

Необходима письменная претензия, пока не истек срок, на основании норм ГК.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!