Возможно ли прописать ребенка, не имея на руках свидетельства о собственности?
Здравствуйте, Анна! Свидетельство о регистрации прав собственности никак не влияет на регистрацию, тем более новорожденного. Мать или отец, зарегистрированные на данной жилплощади, подают заявление в паспортный стол домоуправления с приложением копии свидетельства о рождении, вот и вся процедура. Согласия других членов семьи при этом не требуется. Никаких обязательных сроков регистрации новорожденных не существует.
Валерий Наумов