Изменения в законе о налоговых вычетах позволяют получить вычет за вторую квартиру при низкой стоимости - правда или миф? Каковы сроки давности?
Мною и мужем в свое время был получен налоговый вычет за квартиры приобретенные в собственность. Стоимость составляла менее 2 млн. руб. тогда в рамках закона вычет можно было получить только один раз. Слышала, что вышел новый закон (или внесены изменения в действующий), что вычет можно получить и за вторую квартиру, но исходя из суммы стоимостине более 2 млн. руб. Правда ли это и срок давности?
Лучший ответ
День добрый,Имущественный вычет до 2014 г возможен только на 1 объект собственности
Имущественный вычет после 2014 г — на несколько объектов недвижимости на общую сумму не более 2 млн.руб.
Нет не правда , налоговый вычет вы уже получили. Вот если бы купили в 2014году тогда и вычет был бы другой.