Право на ознакомление с материалами уголовного дела - возможность сына в колонии-поселении и его жены обратиться в архив суда
Сын находится в колонии-поселении. Во время ДТП, в котором сын был признан виновным, он получил тяжелую травму головного мозга, в результате которой - амнезия. Сейчас помять стала возвращаться. Сын хочет еще раз просмотреть материалы уголовного дела, по которым он попал в колонию. Имеет ли право его жена обратиться в архив суда для ознакомления с материалами уголовного дела и получения выписок из них? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Если речь об уголовном деле, то жена не может это сделать. Попробуйте это сделать через адвоката, который участвовал в деле. Попросите его снять копии материалов дела.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
нет не может, обратитесь к адвокату он может сделать копии
Благодарю Вас за полезную консультацию!