Как будет распределено наследство и имущество после смерти тети мужа без завещания?
всем наследникам в равных долях плюс у умершего есть сын он наследник по праву представления
см. ст. 1143 ГК - в равных долях на наследников второй очереди, в том числе сына умершего брата
Если наследников первой очереди нет (супруг, родители, дети), то наследуют наследники второй очереди - родные братья и сестры умершего, племянники наследуют по праву представления. То есть если было два брата и сестра, то наследуют брат, сестра и сын умершего брата. Между всеми наследниками в равных долях.
Сестра, брат и сын брата (он в порядке право представления ) будут в равных долях наследовать имущество. Наследство определено будет в долях либо по соглашению наследников у нотариуса.ст.1143 ГК