Отказали в гарантийном ремонте планшета - как решить проблему без документов?
Летом 2015 купили планшет. Вчера планшет погас, зарядку не берёт и не включается. Обратились в СЦ за гарантийный ремонтом. В СЦ было отказано на основании внешнего осмотра планшета по причине того, что планшет якобы погнут. Никаких повреждений в то же время не выявлено. Отказали в устной форме, никакого документа не выдали. Что дальше делать?
Лучший ответ
Обратитесь с письменным заявлением в 2-х. экз., на одном из которых продавец, или ИП должны расписаться и поставить печать. Не захотят брать, фиксируйте данный факт и отправляйте заявление заказным письмом с его описью. Если откажут пишите претензию, по таким же правилам. Если и в этом случае откажут, то необходимо проведение соответствующей экспертизы, а дальше будете отталкиваться от результатов экспертизы.
Необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК так как они не правы.