Подскажите пожалуйста как поступить правильно в данной ситуации.
Уважаемая Лариса, если Вы покупаете машину, то она должна быть оформлена на Вас! Доверенность не меняет собственника машины и может быть отменена в любой момент лицом ее выдавшим. То есть Вы можете остаться и без денег и без машины. Так называемая "продажа" машин по доверенности придумана недобросоветными продавцами, которые хотят держать под контролем свою автомашину и не платить налог с продажи, а также покупателями, которым просто лень нормально оформить машину в собственность. При этом, никому ,например не приходит в голову при покупке квартиры оставлять продавца собственником, почему же так поступают с машинами? Вывод: не хотите возможных проблем - не создавайте их себе сами, оформите куплю- продажу машины как положено, оформите ее на себя.
С уважением, Александр Климов