Купить дом ижс за мат капитал
Могу ли я купить за мат капитал участок ижс с послед строительством дома на нем? Спасибо.
к сожалению, не можете.
в силу ст.4 Закон а Санкт-Петербурга от 06.12.2011 N 810-151 (ред. от 26.10.2015) "О материнском (семейном) капитале в Санкт- Петербурге"
Средства материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге могут быть направлены в полном объеме либо по частям:
на улучшение жилищных условий, в том числе погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам на приобретение (строительство) жилого помещения, расположенного на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору (договору займа);
(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 22.03.2013 N 111-27)
на дачное строительство, в том числе возведение жилого дома;
на получение ребенком (детьми) образования в образовательных организациях независимо от их организационно-правовых форм, осуществляющих образовательную деятельность на основании лицензии;
(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 26.10.2015 N 569-110)
на получение ребенком (детьми) медицинской реабилитации, приобретение путевок для ребенка (детей), ребенка (детей) с родителями (одним из родителей) в организации санаторно-курортного лечения и(или) оздоровительного отдыха, расположенные на территории Российской Федерации, включая оплату проезда к месту получения медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения и осуществления оздоровительного отдыха;
на приобретение пассажирского автомобильного транспортного средства, произведенного на территории Российской Федерации.
(абзац введен Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2015 N 569-110)
5. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге может осуществляться лицами, получившими Сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Законом Санкт-Петербурга.
6. Средства материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге направляются на цели, указанные в пункте 4 настоящей статьи, в соответствии с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге (далее - заявление).
7. Порядок направления средств материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге на цели, указанные в пункте 4 настоящей статьи, перечень документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге (далее - документы), порядок представления и рассмотрения заявления и документов устанавливаются Правительством Санкт-Петербурга.
Ознакомьтесь.Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)