Охрана коммерческой тайны - влияние на договор аренды и ставку арендной платы
Может ли являться информация о выручке индивидуального предпринимателя коммерческой тайной? Можно ли предложить арендодателю внести в договор аренды изменения, если информация о выручке индивидуального предпринимателя признана коммерческой тайной, а ставка арендной платы зависит от выручки только при превышении выручкой определенной суммы и фиксирована в остальное время?
Да, это его коммерческая тайна. Внести изменения в договор можно по соглашению сторон, а при его отсутствии - подать иск в суд о досрочном расторжении договора на основании п.2 ст. 450 ГК РФ.