Необходимость расторжения договора аренды из-за финансовых трудностей и отказ арендодателя снизить арендную плату - есть ли возможность расторгнуть договор раньше с уведомлением за 2-3 нед
Нет, не возможно, если в договоре оговорено, что за 2 месяца - значит за 2 месяца, и не меньше. Направьте арендодателю заявление о расторжении договора, параллельно решайте вопрос с новым помещением.
Но есть определённые моменты, о которых в отрытом доступе говорить не принято.
Добрый день!
не запрещено
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем возможно суд.