Может ли член семьи имеющий долю в приватизированной квартире требовать выделение комнаты размером 14 метров по суду, ущемляя метраж остальных членов семьи?
Семейный вопрос. Здравствуйте, подскажите пожалуйста а может ли член семьи, имеющий 1/6 долю в приватизированной квартире, по суду, требовать чтобы ему выделили и закрепили за ним комнату, размером в 14 метров? Учитывая что это ущемит в метраже остальных членов семьи, имеющих там же доли? Метраж жилой части квартиры 60 метров. Спасибо.
Требовать может .Но учитывая возражения других сособственников ,суд ему откажет
Собственник доли вправе обратиться в суд. Также, как и другие участники долевой собственности вправе возражать против удовлетворения требований. Суд учтет в том числе и сложившийся порядок пользования, размер долей.