Могут ли проектировщики и строители построить газопровод на моем участке без моего разрешения?
Проектировщики обратились за разрешением на проектирование газопровода высокого давления по моему участку. Естественно отказал. Могут проектировщики спроектировать, а строители построить без моего ведома/разрешения газопровод по моему участку? По логике, без оформления земли (лесного участка) под строительство газопровода проект не может пройти экспертизу. Но всякое бывает. Как мониторить ситуацию чтобы не оказаться в позиции сам дурак? Спасибо.
Статьей 304 ГК РФ установлено, что собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.