Подскажите, пожалуйста законно ли это, ведь мы понимаем что факт преступления был, но даты расходятся.?
Ольга! Ваши эмоции вполне понятны, но действия следователя не выходят за рамки закона. Нередко потерпевшие путаются с датой, тем более по прошествии такого количества времени и следователю приходится дополнительно допрашивать потерпевших с целью уточнения обстоятельств совершения преступления, коими являются место и время, в обязательном порядке. Никакого постановления при этом не требуется. А для защиты супруга необходимо заключить соглашение с адвокатом, который вступит в дело и адекватно отреагирует на все нарушения прав своего подзащитного. Виртуально Вашему супругу никто не сможет помочь.