Как получить возврат 13% от купли дома по программе материнского капитала - все нюансы и необходимые документы
Я инвалид 3 группы, нахожусь на декретном отпуске. Официально нигде не работала, следовательно трудового стажа не имею. В 2010 году на средства материнского капитала купили дом, так вот у меня вопрос такой. Слышала, что гражданин РФ раз в жизни может вернуть 13% средств от купли дома из налоговой. Не могли бы вы подробнее разъяснить мне все нюансы этого закона, какие документы для этого необходимы?
Да, может, но только ту сумму, которую сам уплатил в бюджет. Ввиду того, что Вы нигде не работали, то права на получение налогового вычета не имеете.