Атака одноклассника на дочь во время урока - как наказать образовательное учреждение и родителей?
Дочку во время урока ударил одноклассник. Лицо в синяках. Да не один раз, еще по спине ударил несколько раз. Побои зафиксировали, дальше что? п/п. 3 п. 3 ст. 32 Закона РФ Об образовании от 10.07.1992 N 3266-1 Образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников во время образовательного процесса. И родители несут ответственность. Так? Дальше что?
Смотря сколько лет однокласснику. Если до 14 лет, то иск в суд о возмещении морального вреда и вреда здоровью согласно ч.3 ст.1073 ГК РФ Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.