Как отказаться от свидетельских показаний без нарушения закона и нанесения ущерба себе
можете менять показания до ухода судьи в совещательную комнату, но вам будет задан вопрос почему вы даете различные показания
Здравствуйте, Борис!
Если Вы давали показания в качестве свидетеля, то у Вас в обязательном порядке брали подписку, о том, что Вы предупреждены за дачу заведомо ложных показаний. Теперь, чтобы отказаться от своих показаний - надо это обосновать, не известно как это для Вас повернется. Отказываться не советую, вы можете просто отказаться от дальнейшего участия в деле по причине того, что больше ничего сказать не можете.