Задержка перевода на карту - банк Русский стандарт не выплачивает причитающуюся сумму по депозитному счету
В банке Русский стандарт в 2010 г. открыла депозитный счет. Сейчас хочу получить причитающую сумму, но банк в течении месяца не перечисляет деньги на карту.
Лучший ответ
Направьте в банк заявление, в котором потребуйте исполнить обязательство - выплатить Вам денежные средства, находящиеся на счёте, и проценты. На рассмотрение заявления у банка есть 10 дней, если после этого срока вопрос не решиться - то имеет смысл обращаться в суд и взыскивать. При этом возможно взыскать гораздо больше, чем должен банк, с учётом штрафных санкций.
Здравствуйте, Галина!
Напишите заявление в банк о закрытии счета и снятии денежных средств. Если не выдают претензию на имя руководителя отделения.