Как вернуть квартиру, проданную мачехой без согласия наследника?
Как правильно оформить документы если: Я являюсь наследником после смерти отца, документы оформлены своевременно, частью наследства является квартира в Москве, в которой отец проживал с мачехой и которая была им приобретена в браке, оформлена квартира была на мачеху. Вступая в наследство мачеха скрыла о наличии других наследников/т.е.меня/ и продала квартиру через год после смерти отца. Какое заявление и куда необходимо подать для решения данного вопроса и признается ли сделка недействительной?
Наследственное дело заводится по месту жительства наследодателя на момент смерти. Оно должно быть единым. Если Вы обращались к нотариусу, то ничего скрыть было нельзя. А еще лучше, чтобы получить корректную консультацию, обратитесь со своими документами на очную консультацию к юристу.