Имеет ли право супруга подать на меня на алименты на младшего сына?
Я развожусь с женой, детям 8 и 10 лет, старший остается со мной, младший с женой по обоюдному согласию! Имеет ли право супруга подать на меня на алименты на младшего сына? И в каком случае?
Здравствуйте, Александр! Да , может подать в суд.В соответствии с п.3 ст.83 СК РФ В твердой денежной сумме взыскиваются алименты на содержание несовершеннолетних детей , если после расторжения брака общие дети остаются проживать с каждым из родителей. В таком случае к уплате алиментов обязывается тот супруг, который более обеспечен. Взыскание алиментов в твердой денежной сумме допускается только по итогам судебного разбирательства, так как в каждом конкретном случае требуется проверка всех обстоятельств.
С уважением, Алексеева Ю.А.