Можно ли подать в суд иск об взыскании алиментов на себя за период беременности и до достижения ребенком 3-х лет при отсутствии официального брака?

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд иск об взыскании алиментов на себя за период беременности и до достижения ребенком 3-хлет на мужа, если мы не состояли в официальном браке? Суд, в котором был иск на алименты на ребенка я уже выйграла. Какой % от зарплаты можно указать в иске или в твердой денежной сумме? Спасибо!

Лучший ответ

Увы, нет. Право на алименты имеет супруга (бывшая супруга). - ст.ст.89, 90 СК РФ.