LSN Messenger
Москва, 26.01.2016, 18:33

Несправедливое взыскание двойного штрафа за просрочку платежа - вопросы обжалования и аргументы

Вопрос №9527657 из г. Москва
опубликован 26.01.2016, 18:33
Только что пришел с суда, где мне была назначена двойная оплата штрафа за просрочку платежа. Суть в том, что я не знал об этом штрафе, а как только узнал (от инспектора, который меня остановил и составил новый протокол со словами Разберешься в суде) сразу оплатил. В суде показал платежку, объяснил, что я не знал об этом штрафе. Сказали, что все-равно просрочил и поэтому еще двойную сумму оплатишь. Есть 10 дней на обжалование, но почему-то думаю что смысла в обжаловании нет. Подскажите как быть и если идти выше, то с какими аргументами? Сегодня на мои слова Не знал, получил ответ не освобождает от ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно было ничего оплачивать,Срок оплаты штрафа- 70 дней со дня получения копии постановления.Если вы копию не получали- никаких сроков ещё даже и не исчисляется

Нужно было-

1.В органе,назначившем штраф,получить копию постановления с отметкой о дате получения

2. и в суде достаточно было предъявить эту копию

вы же,оплатив штроф,фактически признались в том,что своевременно получили копию

26.01.2016, 18:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо! А если сейчас это сделать (копию получить) и в вышестоящий суд с ним прийти?

И еще 1 вопрос: когда наступает срок давности для назначения двойного штрафа?

26.01.2016, 20:29

Попробуйте- доказываете что не получили копию

срок давности назначения "двойного штрафа"= три месяца со дня истечения обязательного срока уплаты первоначального штрафа

26.01.2016, 20:38