Аппеляция на решение суда о штрафе за превышение скорости - возможность смягчения или отмены наказания

Вопрос №12430662 из г. Волгоград
опубликован 19.04.2017, 12:16
23.11.16 было выписано постановление о штрафе за превышение скорости на сумму 2000 руб. Об этом штрафе я не знал, мне его отправляли на почту. 26.12.16 оно вернулось отправителю. Я его не получал. 03.03.17 меня остановил экипаж ДПС и выписал мне протокол по статье 12.25 за неоплату штрафа. О штрафе я не знал до этого, в этот же день его оплатил. Т.е. оплата штрафа была 03.03.17 11.04.17 был суд, в итоге суд насчитал что я оплатил его с задержкой в 5 календарных дней и назначил наказание в виде штрафа в удвоенном размере - 4000 руб. Я просил судью учесть добровольную уплату штрафа и малозначительность правонарушения, но наказание мне не смягчили... Вопрос, могу ли я подать аппеляцию? На мой взгляд я уложился в срок, ведь если 26.12.16 постановление вступило в силу, у меня же должно было 10 дней на обжалование и 60 дней на оплату, итого 70 дней, верно, или я не прав? Или может быть можно построить позицию на том, что тк я не знал о штрафе, тк письмо вернулось, то и не мог его оплатить соответственно? В общем для меня 4000 существенная сумма. Есть ли шанс хотя бы уменьшить сумму штрафа на аппеляции, или отменить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если все так, как вы излагаете, то шансы в апелляции у вас есть. Обжалуйте постановление в суде апелляционной инстанции.

19.04.2017, 12:21

Здравствуйте Да Вам нужно написать апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию суда шансы выиграть дело есть Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

19.04.2017, 12:22

Добрый день! Апелляцию конечно же Вы можете подать, но боюсь она никаких "плодов" не принесет. Только зря время потратите. Всего доброго.

19.04.2017, 12:22

Мне нужен совет, на что именно нужно опираться в аппеляции? На какие законы/нарушения и прочее?

19.04.2017, 12:24

Виктор! Приводить нужно все те доводы, которые Вы написали в своем вопросе здесь. То, что не знали о штрафе и таким образом не пропустили срок добровольного погашения, и что это обстоятельство не было учтено судом 1 инстанции.

19.04.2017, 12:26

Доброго времени суток. Не хочу вас расстраивать, но апелляционной инстанции по КоАП РФ не существует. Удачи вам и всего хорошего.

19.04.2017, 12:27

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских