Они произвели обмен, но когда в 2002 году они взяли Форму 9,оказалось что бывший наниматель не выписан.
В 1996 отец, жена, сын проживали в 8-ми комнатной квартире в 2 ух комнатах. Им предложили обмен на 2 комнаты в 3 ех комнатной квартире. Они произвели обмен, но когда в 2002 году они взяли Форму 9,оказалось что бывший наниматель не выписан. В период с 1996-2010 бывший наниматель не появлялся и коммунальные услуги не оплачивал. Бывшего нанимателя разыскали, но он отказывается выписываться, хочет денег. Насколько реально его выписать?
Лучший ответ
Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев.(статья 83 Жилищного Кодекса РФ)