Как отменить алименты и решить вопрос с долгом в ФССП после принятия судебного решения об отсутствии отцовства?
Здравствуйте!
Иск об отмене алиментов подается в мировой суд, где Вам их и присудили. Основанием для отмены обязанности по уплате алиментов будет решение суда об оспаривании отцовства. Одновременно с иском подавайте заявление о снятии долга в ФССП. Но! стоит учитывать, тот факт, что даже если Вы не являетесь биологическим отцом ребенка, но на момент его рождения состояли в браке и записаны в свидетельстве о рождении как отец, суд может расценить это как усыновление и в дальнейшем это тоже придется оспаривать.
Здравствуйте!
ИСк - в районный суд
УДАЧИ ВАМ
Уважаемая Анна!
Вы по определению не можете быть отцом ребенка ввиду своего пола!
Поэтому будьте добры не вводить нас в заблуждение!
А подавать нужно заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам в тот же суд, который назначил алименты.
Здравствуйте. Подавать документы необходимо в ФССП - копию решения суда и заявление. Иск не нужно подавать.