Вопрос о возможности получения алиментов после оспаривания отцовства
Знаю что по закону долг по алиментам, если таковой был, после оспаривания отцовства, ни куда не девается и должен быть выплачен вплоть до вступления в силу решения суда об оспаривании отцовства. А если решение о выплате алиментов было заочным (был выдан приказ о выплате алиментов), затем этот приказ алиментобязанный отменил. А я уже в исковом порядке подала заявлении о выплате алиментов начиная с числа когда был выдан приказ. Затем бывший подал иск о оспаривании отцовства и до вынесения решения по этому делу просил отложить заседание по назначении алиментов. А я иск о оспаривании отцовства приняла и на днк не пошла (это проще было сделать чем лишать род. прав). Теперь дело о алиментах возобновили... Могу ли я расчитывать что суд все таки примет решение о выплате алиментов за тот периуд, пока он был юридическим отцом детей?
Если он не признан отцом ребенка, он не обязан платить алименты на его содержание.