Оформление наследства - какие расходы несет мать при приватизации квартиры и получении денежных вкладов?

После смерти отца осталась приватизированная квартира (на маму и сестру по закону, на меня по завещанию), денежные вклады (один на маму по завещанию, другие простые). Мама проживала с папой до его смерти и сейчас живёт в этой квартире. При оформлении наследства у нотариуса за что будет платить мама?

Лучший ответ

Здравствуйте. За выдачу свидетельства о праве на наследство должна оплатить госпошлину :

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Спасибо, Карина Борисовна, ответ очень понятный!