Москва, 26.01.2016, 21:26

Незаконное вскрытие и опечатывание квартиры без ведома владельца - что делать и как защитить свои права?

Вопрос №9529510 из г. Москва
опубликован 26.01.2016, 21:26
ГБУ «Жилищник района Новокосино вскрыло мою квартиру без меня, сменили замки и опечатали мою квартиру, причина по которой была вкрыта квартира-якобы протечка, которая не подтвердилась, попасть в квартиру я не могу, каковы мои действия? Квартира приватизирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в ГБУ, за ключами...

26.01.2016, 21:28

Спасибо, обращалась, мне сказали что 1. ключей нет, так как замки не меняли ( что является неправдой) 2. попасть в квартиру не могу 3. имуществу нанесен ущерб ( дверь покорежена, замки выбиты, поставлены другие от которых у меня нет ключей, 4. ночевать негде, т.к попасть в квартиру не могу, мой несовершеннолетний ребенок тоже)

27.01.2016, 01:21

Пишите жалобу в Прокуратуру на действия ГБУ. Так же в полицию можно заявление написать, изложив все обстоятельства дела.

27.01.2016, 01:25