Возможно ли переоформить ее на 1\2 доли каждому мужу и мне и что для этого нужно?
Здравствуйте! Просто подарите мужу 1/2 квартиры, если ипотека уже выплачена.
Здравствуйте.
Пока квартира в ипотеке - на нее наложено обременение и каких либо сделок совершать невозможно. Выплатите кредит - потом распоряжайтесь квартирой как хотите..можете дарить (продавать) всю квартиру, можете долю в квартире.
Как перевести ипотечный кредит с одного заемчика на двух если ипотека не выплачена и платить еще 15 лет?
Переоформить на мужа тоже нельзя?
Этот вопрос решается только по согласованию с банком...Точнее только с согласия банка!
Увеличение заемщиков по кредитному (ипотечному) договору, либо смена заемщика - только с разрешения банка!