Подача жалобы на решение об отказе в иске и иска о восстановлении срока исковой давности по вступлению в наследство

Было подано исковое заявление о восстановлении срока вступления в наследство с описанными уважительными причинами. Но срок со дня смерти отца истца прошол в течении 14 лет. Требование было восстановить срок по вступлению в наследство 1/3 доли в квартире. Суд отказал в иске в силу 192-198 статей ГК РФ. Я уже подготовил иск о восстановлении срока исковой давности с аргументами опираясь на 205 стГКРФ. Вот необходимо подать жалобу на решение об отказе в иске и так же иск о восстановлении срока исковой давности. Как правильно технически подать?

Лучший ответ

Заявление о восстановлении срока подается в районный суд, а жалоба на решение суда об отказе в восстановлении срока вступления в наследство в вышестоящий суд (но через районный).

Здравствуйте,У вас есть ув.причины для восстановления срока такой давности?Думаю нет.Возможно нужно признавать вас фактически вступившим.

Оснований для удовлетворения требований - нет. Какие либо другие варианты обсуждать невозможно ввиду недостаточности информации.